Mitglieder

 


Mitgliederstand derzeit: 58 Personen

Die Mitglieder der FF Lindabrunn:

Funktion Dienstgrad Name Mitglied
seit
Kommandant OBI Thomas Stockreiter 1987
Kommandant Stellvertreter BI Christian Kopp 1988
Leiter des Verwaltungsdienstes
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
V Alexander Schermann 2010
Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes         Sachbearbeiter Nachrichtendienst VM Alina Bauer 2011
Fahrmeister HLM Christian Wöhrer 1991
Zeugmeister OLM Stefan Rappold 2004
Feuerwehrjugend Betreuer OLM Jennifer Kopp 2007
Gehilfe des Feuerwehrjugend Betreuers FM Sophie Stockreiter 2012
Zugskommandant BM Sebastian Gass 2007
Zugtruppkommandant/Gruppenkommandant HLM Franz Stockreiter 1987
Gruppenkommandant                                                                    Sachbearbeiter Atemschutz/Sachbearbeiter Schadstoffe HLM Gottfried Wöhrer 1996
Sachbearbeiter EDV SB Ing. Alfred Kopp 2001
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst SB Matthias Rappold 2005
  EOBI Franz Schneider 1976
  LM Günter Ungersböck 1982
  LM Gerhard Bubenitschek 1986
  LM Josef Stockreiter 1986
  LM Johann Rappold 1987
  LM Robert Wöhrer 1988
  LM Anton Stockreiter 1989
  LM Franz Schwarz 1991
  LM Markus Schwarz 1991
  LM Christoph Wöhrer 1992
  LM Bernhard Schlegl 2014
  HFM Ing. Andreas Schneider 2001
  HFM Christoph Rappold 2002
  HFM Andreas Graßl 2004
  HFM Martin Stockreiter 2006
  HFM Michael Rappold 2006
  HFM Herbert Jeschek 2007
  OFM Stefan Pichler 2010
  OFM Christian Schmidt 2011
  OFM Adrian Bauer 2011
  OFM Matthias Rupprecht 2013
  FM Jan Stockreiter 2011
  FM Nicolas Ascher 2012
  FM Mathias Haderer 2011
  FM Martin Stockreiter jun. 2011
  FM Lea Wöhrer 2012
  FM Markus Rappold-Pichler 2012
  FM Lukas Schwarz 2012
  FM Pia Platzek 2013
  FM Christof Stockreiter 2013
  FM Jürgen Bucher 2019
  PFM Lubomir Stockreiter 2015
       

Jugend:

  Dienstgrad Name Mitglied seit
  JFM Stefan Wöhrer 2016
  JFM Sofia Stockreiter 2018
       
       
       
       
       
       
       

Reserve:

  Dienstgrad Name Mitglied seit
  EBI Hubert Cucek 1961
  EHBM Leopold Wöhrer 1960
  EHLM Franz Wöhrer 1971
  ELM Johann Wöhrer 1960
  ELM Alois Mayer 1964
  ELM Josef Wöhrer 1965
  ELM Michael Wöhrer 1971
  ELM Johann Ungersböck 1972
  ELM Rudolf Freyhammer 1978
  LM Nikolaus Schmidt 1996
  HFM Michael Hegenbarth 1976

Träger von LEISTUNGSABZEICHEN und AUSZEICHNUNGEN:

 


FEUERWEHR LEISTUNGSABZEICHEN in Gold:

OBI Thomas Stockreiter
BI Christian Kopp
BM Sebastian Gass
HLM Christian Wöhrer
HLM Franz Stockreiter
LM Christoph Wöhrer
EOBI Franz Schneider
EBI Hubert Cucek

 


FEUERWEHR LEISTUNGSABZEICHEN in Silber:

V Alexander Schermann
VM Alina Bauer
HLM Gottfried Wöhrer
OLM Stefan Rappold
OLM Jennifer Kopp
SB Ing. Alfred Kopp
SB Matthias Rappold
LM Günther Ungersböck
LM Gerhard Bubenitschek
LM Josef Stockreiter
LM Johann Rappold
LM Robert Wöhrer
LM Anton Stockreiter
LM Franz Schwarz
LM Markus Schwarz
LM Nikolaus Schmidt
HFM Ing. Andreas Schneider
HFM Christoph Rappold
HFM Andreas Graßl
HFM Michael Rappold
OFM Stefan Pichler
OFM Matthias Rupprecht
OFM Christian Schmidt
FM Jan Stockreiter
FM Nicolas Ascher
FM Mathias Haderer
FM Martin Stockreiter Jun.
FM Sophie Stockreiter
FM Pia Platzek
FM Christof Stockreiter
EHBM Leopold Wöhrer
EHLM Franz Wöhrer
ELM Johann Wöhrer
ELM Alois Mayer
ELM Josef Wöhrer
ELM Michael Wöhrer
ELM Johann Ungersböck
ELM Rudolf Freyhammer
HFM Michael Hegenbarth

 


FEUERWEHR LEISTUNGSABZEICHEN in Bronze:

HFM Herbert Jeschek
FM Lea Wöhrer
FM Markus Rappold-Pichler
FM Lukas Schwarz

 


AUSBILDUNGSPRÜFUNG TECHNISCHER EINSATZ in Gold:

OBI Thomas Stockreiter
BI Christian Kopp
HLM Christian Wöhrer
HLM Gottfried Wöhrer
OLM Stefan Rappold
LM Christoph Wöhrer
LM Franz Schwarz
LM Markus Schwarz
HFM Ing. Andreas Schneider
HFM Christoph Rappold

 


AUSBILDUNGSPRÜFUNG TECHNISCHER EINSATZ in Silber:

LM Anton Stockreiter
SB Matthias Rappold
HFM Andreas Graßl

 


AUSBILDUNGSPRÜFUNG TECHNISCHER EINSATZ in Bronze:

OLM Jennifer Kopp
SB Ing. Alfred Kopp
LM Gerhard Bubenitschek
LM Robert Wöhrer
LM Nikolaus Schmidt
HFM Michael Rappold

 


AUSBILDUNGSPRÜFUNG ATEMSCHUTZ in Gold:

OBI Thomas Stockreiter
HLM Gottfried Wöhrer
LM Christoph Wöhrer
HFM Andreas Graßl
HFM Michael Rappold
OFM Stefan Pichler

 


AUSBILDUNGSPRÜFUNG ATEMSCHUTZ in Silber:

BM Sebastian Gass
HFM Christoph Rappold
OFM Matthias Rupprecht
FM Jan Stockreiter

 


AUSBILDUNGSPRÜFUNG ATEMSCHUTZ in Bronze:

BI Christian Kopp
V Alexander Schermann
VM Alina Bauer
HLM Christian Wöhrer
OLM Stefan Rappold
LM Franz Schwarz
OFM Adrian Bauer
FM Nikolas Ascher
FM Mathias Haderer
FM Martin Stockreiter Jun.

 


FEUERWEHRJUGEND LEISTUNGSABZEICHEN in Gold:

FM Sophie Stockreiter

 


FEUERWEHRJUGEND LEISTUNGSABZEICHEN in Silber:

 


FEUERWEHRJUGEND LEISTUNGSABZEICHEN in Bronze:

PFM Lubomir Stockreiter

 


FEUERWEHRJUGEND BEWERBSABZEICHEN in Silber:

 


FEUERWEHRJUGEND BEWERBSABZEICHEN in Bronze:

JFM Sofia Stockreiter
JFM Stefan Wöhrer

 


NÖ-FUNKLEISTUNGSABZEICHEN in Gold:

BI Christian Kopp
V Alexander Schermann
BM Sebastian Gass
FM Christian Schmidt

 


SPRENGDIENST LEISTUNGSABZEICHEN in Bronze:

LM Franz Schwarz

 


VERDIENSTZEICHEN für 50-jährige Diensttätigkeit:

EBI Hubert Cucek
EHBM Leopold Wöhrer
ELM Johann Wöhrer
ELM Alois Mayer
ELM Josef Wöhrer

 


VERDIENSTZEICHEN für 40-jährige Diensttätigkeit:

EOBI Franz Schneider
EHLM Franz Wöhrer
ELM Johann Ungersböck
ELM Rudolf Freyhammer

 


VERDIENSTZEICHEN für 25-jährige Diensttätigkeit:

OBI Thomas Stockreiter
BI Christian Kopp
HLM Franz Stockreiter
HLM Christian Wöhrer
LM Robert Wöhrer
LM Günter Ungersböck
LM Gerhard Bubenitschek
LM Johann Rappold
LM Josef Stockreiter
LM Anton Stockreiter
LM Franz Schwarz
LM Markus Schwarz
LM Christoph Wöhrer
ELM Michael Wöhrer
HFM Michael Hegenbarth

 


VERDIENSTZEICHEN des NÖ-LANDESFEUERWEHRVERBANDES 3.Klasse:

OBI Thomas Stockreiter
BI Christian Kopp
HLM Franz Stockreiter
LM Gerhard Bubenitschek
EOBI Franz Schneider
EBI Hubert Cucek
EHBM Leopold Wöhrer
EHLM Franz Wöhrer
ELM Alois Mayer
ELM Josef Wöhrer
ELM Johann Ungersböck

 


BEWERTER VERDIENSTABZEICHEN in Bronze:

 

 


BEWERTER VERDIENSTABZEICHEN in Silber:

OBI Thomas Stockreiter
BI Christian Kopp

 


AUSBILDER VERDIENSTABZEICHEN in Gold:

LM Christoph Wöhrer

 


BAYERISCHES LEISTUNGSPRÜFUNGSABZEICHEN – Die Gruppe im Löscheinsatz Stufe 1:

OBI Thomas Stockreiter
BI Christian Kopp
HLM Gottfried Wöhrer
OLM Stefan Rappold
OLM Jennifer Kopp
SB Ing. Alfred Kopp
SB Matthias Rappold
HFM Michael Rappold

 


FEUERWEHR EHRENMEDAILLE des Landesfeuerwehrverbandes Bayern:

OBI Thomas Stockreiter
BI Christian Kopp
EOBI Franz Schneider
EHLM Franz Wöhrer
ELM Rudolf Freyhammer
Oskar Kammla (ehemaliges Mitglied der FF Lindabrunn)

 


MEDAILLE für Internationale Zusammenarbeit des Deutschen Feuerwehrverbandes:

BI Christian Kopp